Депутаты уточнили порядок определения доминирующего положения юрлиц и ИП
Госдума приняла закон, направленный на уточнение порядка определения доминирующего положения хозяйствующих субъектов в целях снижения антимонопольного контроля в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ принят во втором и третьем чтении.
Член ОП РФ предлагает отменить подоходный налог для малоимущих
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предлагает отменить подоходный налог (13%) для людей, живущих за чертой бедности, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
Сроки давности привлечения к ответственности за шпионаж предложено отменить
Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (фракция КПРФ) внесли в Госдуму законопроект, в котором предложено к лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 275 УК РФ (государственная измена) и 276 УК РФ (шпионаж), срок давности не применять.
Нужна ли хулиганству ревизия
Нашумевшая история с "золотой молодежью", которая на элитном внедорожнике Gelandewagen устроила гонки с сотрудниками ДПС, попутно показывая погоню в прямом эфире в Интернете, вновь вызвала споры о несовершенстве российского законодательства. Генеральный прокурор Юрий Чайка, выступая перед парламентом, кивал на несовершенство уголовного законодательства и призывал депутатов подумать об изменении нормы статьи о "хулиганстве".
Пусть рухнет мир, но торжествует право?
«Fiat justitia, ruat caelum"("правосудие должно свершиться, даже если упадут небеса"). Эту максиму, якобы, произнес римский консул 58 года до н.э. тесть Цезаря Луций Цезонин. А напомнил ее позднее император Священной Римской империи Фердинанд I. Вот с тех пор и идут споры вокруг смысла и толкования этого принципа.
<>