Мизулина внесла в ГД проект о запрете бэби-боксов и штрафах за их создание
Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий создание бэби-боксов для анонимного оставления детей и предусматривающий штрафы до пяти миллионов рублей за нарушение данной нормы.
Президент подписал закон о повышении МРОТ в РФ с 1 июля до 7,5 тыс руб
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России с 1 июля 2016 года на 1296 рублей - до 7,5 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Подписан закон о порядке избрания членов экзаменационной комиссии судей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок избрания членов Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Правительство РФ предлагает освободить олимпийцев от налога на вознаграждение
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который освобождает спортсменов от налога на вознаграждение за призовые места на Олимпийских и Паралимпийских играх, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Заверение всех сделок по отчуждению долей недвижимости стало обязательным
Нотариальное заверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество стало обязательными, соответствующие изменения внесены в закон о регистрации прав на недвижимость.
Согласие на обмане. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
Амнистия, с точки зрения и общечеловеческой, и религиозной, акт милосердный — государство дает нарушившим закон прощение. Так было всегда, так есть и будет во всех странах. Кроме России. В нашей стране даже милосердие оказалось с «суверенным» оттенком. Под знаком всепрощения депутаты протащили амнистию и для организаторов кризиса 1993 года. Но обо всем по порядку.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.