Проект о штрафах до миллиона рублей за отказ от контракта по ГОЗ внесен в ГД
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы до миллиона рублей за отказ или уклонение поставщика от заключения государственного контракта по оборонному заказу.
ФПА высказала позицию по законопроекту о сроках уголовного судопроизводства
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ высказала свои замечания по законопроектам, уточняющим порядок и условия подачи заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок от потерпевших по уголовному делу или лиц, которым причинен физический, моральный или имущественный вред.
Депутат-банкрот предложил законодательно запретить мат в общественных местах
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев, ранее признанный судом банкротом, обратился в Правительство РФ с предложением законодательно запретить нецензурную брань в местах общественного пользования и обслуживания населения, говорится в сообщении на сайте депутата.
"Конституция" для экономики. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
"Сегодня мы как должное воспринимаем тот факт, что "граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе" (ст. 1 п. 2 ГК РФ) - депутат Госдумы первого созыва Алла Амелина рассказывает о том, как принимали основной экономический закон страны.
<>