Наследственное право приводят к мировым стандартам
Депутаты Госдумы РФ 11 мая рассмотрят законопроект по наследственному праву, предусматривающий введение в отечественное гражданское законодательство норм о совместном завещании, наследственном договоре и создании физическим лицом специального фонда.
ГД не поддержала введение штрафа до 1 млн руб за продажу санкционных продуктов
Конституционный комитет Госдумы предложил во вторник нижней палате парламента отклонить законопроект депутатов от ЛДПР Сергея Каргинова и Ивана Сухарева, который устанавливает штрафы до 1 миллиона рублей за продажу иностранных продуктов, в отношении которых Россия ввела эмбарго.
Гордиев узел Ельцина. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
10 декабря 1993 года Борис Ельцин подписал Указ №2123, согласно которому все граждане СССР, родившиеся по 31 декабря 1931 года включительно, приравнивались к труженикам тыла, «без истребования доказательств времени работы».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.