Адвокаты попросили ГД РФ ограничить полномочия Росгвардии
Представители Федеральной палаты адвокатов РФ обратилась к председателю Госдумы с просьбой доработать часть статей в законопроекте «О войсках национальной гвардии» с целью ограничения полномочий сотрудников новой службы.
"Культ личности" в законодательстве. "Исторические хроники РАПСИ"
Мы привыкли к тому, что в России есть должность Уполномоченного по правам человека. Мы обсуждаем кандидатов на этот пост, эффективность работы омбудсмена, его реакции на те или иные события... И многие уже не помнят, а многие и не знают, что всего пару десятков лет назад не было у нас ни Уполномоченного, ни закона, предусматривающего такую должность.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.