Отклонен проект о штрафах для лиц, предлагающих детям сигареты на территории школ
Госдума на заседании во вторник отклонила законопроект, предусматривающий административную ответственность за вовлечение детей в потребление табака на территории школ и других образовательных учреждений.
Поправки в УК РФ о наемниках, воюющих против террористов, внесены в ГД
Член комитета Госдумы РФ по обороне Максим Шингаркин (ЛДПР) внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий не привлекать к уголовной ответственности россиян, которые в качестве добровольцев борются с террористами за пределами России, следует из думской базы данных.
ГД выразила несогласие по вопросу декриминализации статьи "Угроза убийством"
Госдума не согласна поддержать Верховный суд РФ по вопросу декриминализации 119-й статьи Уголовного кодекса «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», сообщил во вторник председатель ГД по уголовному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников.
Законопроект о запрете ночной продажи сигарет внесен в Госдуму
Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов предлагает ввести запрет на продажу табака и сигарет в ночное время по аналогии с запретом на продажу алкоголя в это время суток, соответствующий законопроект он вносит в Госдуму.
Лоскутное законотворчество. "Исторические хроники РАПСИ"
Продолжаем рубрику "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ". В ней о законах нашей страны рассказывают их авторы. Действующие и бывшие депутаты специально для наших читателей вспоминают самые интересные, важные и полезные истории из своей законотворческой деятельности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.