Законопроект, запрещающий признавать священные тексты экстремистскими, внесен в ГД
Депутат ГД Шамсаил Саралиев внес в Госдуму законопроект, согласно которому тексты священных писаний нельзя будет признавать экстремистскими материалами, сообщается на сайте Думы, передает РИА Новости.
ОП РФ предлагает ввести уголовную ответственность для "зацеперов" и их рекламу
Нарушения правил безопасности на объектах общественного транспорта должны гораздо строже наказываться российским законодательством, существующие санкции крайне малы и неэффективны, заявил председатель комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков, передает РИА Новости.
Обеспечит ли IV антимонопольный пакет защиту прав и законных интересов бизнеса
Долгожданный «четвертый антимонопольный пакет», принятый на прошлой неделе Госдумой во втором чтении, называют как «одним из самых либеральных законопроектов», который существенно облегчит жизнь бизнесу, так и законопроектом, который «закручивает гайки», усиливая контроль по ряду направлений. Предлагаемые пакетом изменения затрагивают все сферы регулирования, внося целый ряд существенных поправок. Многие из них заслуживают отдельного внимания.
Омбудсмены должны участвовать в процедуре УДО - Памфилова
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предлагает добавить в закон положение об участии федерального и региональных омбудсменов в процедуре условно-досрочного освобождения заключенных, чтобы этот инструмент не использовался «в антиобщественных целях», передает РИА Новости.
<>
Главные новости