Путин поручил ввести уголовную ответственность за информацию о наркотиках в интернете
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ установить уголовную ответственность за незаконное распространение в интернете информации о приобретении и хранении наркотиков, передает РИА Новости.
Одобрен законопроект об ответственности юрлиц за подкуп за пределами РФ
Комиссия по законопроектной деятельности РФ одобрила законопроект, согласно которому юридическое лицо, совершившее подкуп за пределами России, подлежит административной ответственности, если нарушение направлено против интересов РФ, сообщается на сайте кабмина в среду, передает РИА Новости.
Операторов связи хотят наделить правом блокировать номера абонентов за спам
Сотовых операторов могут наделить правом без суда блокировать номера абонентов за рассылку спама, в том числе, если рассылка происходит через такие мессенджеры, как WhatsApp и Viber, передает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
В ГД готовы разработать закон о запрете торговли в РФ санкционными продуктами
Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) готов внести на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий административную и уголовную ответственность за торговлю продуктами, ввоз которых в Россию запрещен ответными мерами на санкции Запада, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.