КГИ: поправки к закону "О полиции" легитимизируют насилие со стороны МВД
Новые поправки к закону "О полиции" поспособствуют расширению возможностей для применения насилия к гражданам со стороны стражей порядка, к такому выводу пришли участники круглого стола, организованного в среду Комитетом гражданских инициатив (КГИ), передает корреспондент РАПСИ.
Увеличены штрафы за граффити и расклейку объявлений в метро
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, увеличивающий штрафы за нанесение граффити и незаконную расклейку объявлений в метро и на остановках общественного транспорта: максимальная сумма взыскания для юридических лиц теперь составит 150 тысяч рублей.
Принят закон о переселении из аварийных домов новой Москвы в пределах округов
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, согласно которому жителям многоквартирных домов в Троицком и Новомосковском округах, признанных аварийными, будут предоставляться квартиры в границах новой Москвы.
Роль интернет-инфраструктуры в борьбе с правонарушениями в Сети
Исполнительный директор крупнейшего российского регистратора и хостинг-провайдера REG.RU Светлана Лиенко рассказала РАПСИ, почему некоторые сайты могут быть заблокированы «без суда и следствия», а также, что делать, если вы столкнулись с недобросовестным интернет-ресурсом или ваш сайт обвинили в нарушении законодательства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.