Перенос выборов: как теперь компенсировать противоречия
Госдума на днях приняла законопроект о переносе парламентских выборов 2016 года с декабря на третье воскресенье сентября. Еще до рассмотрения документа в третьем чтении Конституционный суд (КС) РФ подтвердил его законность. Однако обоснованность такого решения вызывает сомнения у экспертов, которые выказывают опасения, что реализация закона может привести к негативным последствиям в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и вообще деструктивно влиять на правовой климат в России.
В ЕР предложили приравнять рекламу фастфуда к рекламе алкоголя - СМИ
Член спортивного комитета Госдумы Василий Шестаков (ЕР) предложил законодательно ограничить продвижение в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли и жиров, проект соответствующих поправок в закон о рекламе будут внесены в ближайшее время, пишет во вторник газета «Коммерсант».
В ГД предлагают откладывать вступление в силу новых налогов на 7 лет
Член налогового комитета Госдумы Евгений Федоров (ЕР) внес в палату законопроект «о дедушкиной оговорке», согласно которому корректировки налогов будут вступать в силу через семь лет после официального опубликования — кроме акцизов и НДС на российские товары. Текст проекта есть в распоряжении РИА Новости.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.