В ГД предлагают выпускать по УДО пьяных виновников ДТП с жертвами
Замруководителя думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, по которому предлагает только после полной компенсации вреда условно-досрочно освобождать пьяных водителей, которые стали виновниками аварий с жертвами.
Закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ принят Госдумой
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о возможности присвоения иностранным и международным неправительственным организациям статуса «нежелательных в России», их деятельность будет запрещена под угрозой административной и уголовной ответственности, а активы заморожены.
Госдума разрешила подавать обращения в Конституционный суд через интернет
Госдума приняла во вторник в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, по которому россияне смогут направлять обращения в федеральный Конституционный суд через его сайт.
В ГД внесены поправки о штрафах до 2,5 млн руб за аборты вне госклиник
Депутаты Елена Мизулина (СР) и Сергей Попов (ЕР) внесли в Госдуму законопроект, который выводит аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и предусматривает штрафы за искусственное прерывание беременности вне государственных медицинских учреждений.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.