СПЧ планирует выработать предложения о применении института присяжных
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) планирует в первой половине марта провести специальное заседание, чтобы выработать предложения о расширении применения института присяжных, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.
В Думе будет создана группа по мониторингу цен монополистов на рынке РФ - депутат
Депутаты ГД и глава ФАС Игорь Артемьев по итогам встречи с фракцией «Единой Россией» приняли решение о создании рабочей группы по мониторингу и анализу цен на несырьевую и сырьевую продукцию, которые устанавливают монополисты, на базе комитета ГД по экономической политике, сообщил журналистам глава экономического комитета ГД Игорь Руденский.
Программу приватизации жилья продлят до 1 марта 2016 года
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству одобрил поправку ко второму чтению законопроекта о бесплатной приватизации, ее срок будет продлен до 1 марта 2016 года, а не до 1 марта 2018 года, как планировалось изначально, следует из таблицы поправок в базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.