Комитет ГД выступил против законопроекта о прогрессивном налогообложении в РФ
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ).
Полномочия ФНС по установке налоговых отсрочек следует расширить - комитет ГД
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении правительственный законопроект, передающий Федеральной налоговой службе (ФНС) полномочия кабинета министров по предоставлению отсрочки и рассрочки по уплате федеральных налогов на срок от одного года до трех лет.
Оплачивать пенсии полицейских по инвалидности будут виновники их увечий
Оплачивать пенсию по инвалидности сотрудников российской полиции, потерявших здоровье при исполнении служебного долга, будут виновники тех происшествий, в которых стражи порядка получил травмы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.