ГД предлагает бесплатно оформлять собственность очередникам и сиротам с марта
Законопроект, разрешающий оформлять в собственность на безвозмездной основе предоставляемое жилье очередникам и детям-сиротам после завершения бесплатной приватизации в России 1 марта 2015 года, внесен в Госдуму.
Штрафы за проникновение на охраняемые объекты могут увеличить до 10 раз
МВД России разработало проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которыми предлагается увеличить штрафы за нарушение посторонними лицами пропускного режима на охраняемых объектах и за несанкционированное проникновение в закрытые территориальные образования (ЗАТО) в 3-10 раз.
Коммунисты предлагают разрешить осужденным трудиться на стройках и в с/х
Депутаты Госдумы от КПРФ готовят поправки в УК, которые позволят осужденным за не тяжкие преступления работать на стройках и в сельском хозяйстве. Об этом "Независимой газете" сообщил глава юрслужбы партии Вадим Соловьев.
Законопроект о дополнительных мерах поддержки чернобыльцев внесен в ГД
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, направленный "на совершенствование законодательства в области социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.