Госдума наделила АСВ правом скупать акции устойчивых банков
Госдума РФ во вторник, 23 декабря, приняла во втором и третьем чтениях поправки, наделяющие Агентство по страхованию вкладов (АСВ) правом приобретать акции (доли) банков, являющихся участниками системы страхования вкладов.
Госдума разрешила с января рекламу отечественного вина и пива в СМИ
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий рекламу российского вина и пива на радио и ТВ. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «О рекламе». Нормы вступают в силу с 1 января 2015 года.
ГД освободила от НДФЛ доходы по депозитам, размещенным по ставке до 18,25%
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, согласно которым доходы граждан РФ по рублевым депозитам со ставкой до 18,25% годовых освобождаются от уплаты НДФЛ.
ПФ уточнит данные по россиянам, за которых не платят страховые взносы
Пенсионный фонд РФ к концу первого полугодия 2015 года рассчитывает уточнить данные по количеству работающих россиян, за которых работодатели не платят социальные страховые взносы, сообщил журналистам во вторник председатель правления фонда Антон Дроздов.
Путин подписал закон об ужесточении наказания за нарушение пограничного режима
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, увеличивающий в несколько раз размеры штрафов за нарушение пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу России.
Путин запретил подвергать следователей административному аресту
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о привлечении следователей к административной ответственности в том же специальном порядке, что и прокуроров и военнослужащих — теперь их, за рядом исключений, нельзя подвергать административному аресту, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Граждан могут лишить прав на муниципальную квартиру при сдаче ее в аренду
Граждане РФ могут лишиться прав на муниципальную квартиру при сдаче ее в наем, следует из подготовленных Минстроем поправок к жилищному законодательству, опубликованных на портале размещения проектов законодательных актов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.