МВД РФ предлагает ужесточить наказание за превышение скорости более чем на 10 км/ч
МВД России разработало законопроект, предполагающий штраф в 500 рублей водителям, превышающим скорость на дорогах на более чем 10 километров в час, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном сайте подготовки правовых актов.
Законопроект, увеличивающий тюремный срок за насилие в семьях, внесен в ГД
Член Совета Федерации внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается вынести в отдельный состав преступления насилие над родственниками и увеличить за такое деяние тюремный срок с двух до трех лет, говорится в базе данных нижней палаты.
Путин временно освободил СМИ Крыма от уплаты госпошлины
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации в Крыму, согласно которому зарегистрированные в республике СМИ не будут платить госпошлину за регистрацию до апреля 2015 года. Документ размещен на сайте Кремля в понедельник.
Пьяных виновников ДТП со смертельным исходом предлагают лишать прав пожизненно
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предлагает пожизненно лишать прав водителей, которые спьяну насмерть сбили пешехода или спровоцировали ДТП, погубив людей в другой машине.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.