Госдума приняла во II чтении проект о возможной замене бензина биотопливом
Госдума в среду приняла во втором чтении проект, вводящий в законодательство возможность использования в России не только бензина, природного газа, электрической энергии, но и таких альтернативных видов топлива, как биодизель, источники кинетической энергии, биоэтанол.
Закон об ограничении иностранного капитала в СМИ нуждается в корректировке - СПЧ
Закон об ограничении иностранного капитала в российских СМИ нуждается в корректировке, сейчас он не принесет ни пользы, ни вреда, его нормы при желании легко можно обойти, уверен глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Законопроект о возможности запрещать курительные смеси скоро будет готов - Совфед
Совет Федерации планирует в ближайшее время закончить работу над законопроектом, дающим право ФСКН оперативно запрещать ту или иную курительную смесь, не дожидаясь появления официального постановления правительства, сообщила журналистам спикер палаты Валентина Матвиенко.
Путин подписал законы об исполнении бюджетов ПФР и фонда ОМС за 2013 год
Президент России Владимир Путин подписал федеральные законы об исполнении за 2013 год бюджетов Пенсионного фонда России (ПФР), Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и Фонда социального страхования (ФСС), сообщается на сайте Кремля в среду.
Учащимся техникумов с 2017 года будут давать отсрочку от армии
Президент РФ Владимир Путин подписал в закон о предоставлении учащимся техникумов и колледжей (начальное и среднее профессиональное образование) отсрочки без ограничений по возрасту до завершения полного курса обучения и сдачи экзаменов. Соответствующий закон размещен в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
Госфинансирование партий, набравших на выборах в ГД более 3% голосов, увеличится
Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 2015 года в два раза увеличивает госфинасирование партий, набравших более трех процентов голосов на выборах в Госдуму, сообщает ТАСС.
Трудовое законодательство РФ будет применяться в Крыму с 2015 г – закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон по которому трудовое законодательств о России будет применяться в Крыму и Севастополе уже о следующего года, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Путин ограничил участие иностранцев в работе российских СМИ
Президент РФ Владимир Путин подписал резонансный закон об ограничении 20% максимально возможной доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Депутат Госдумы предлагает ввести механизм изъятия иностранной собственности в РФ - газета
Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров предлагает законодательно ввести механизм изъятия находящейся в РФ иностранной собственности в случае введения антироссийских санкций.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.