ЛДПР предлагает запретить дневную трансляцию рекламы эротического характера
Депутат от ЛДПР Ян Зелинский внес в Госдуму проект закона, запрещающий транслировать рекламу эротического характера в дневное время, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты.
ГД может разрешить арбитражам Крыма принимать документы на украинском языке
Группа депутатов от "Единой России" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает разрешить арбитражным судам Крыма принимать документы на украинском языке, которые были составлены до вхождения полуострова в состав России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты парламента.
Бесконтрольный Wi-Fi: как проигнорировать правительство РФ
Уже больше месяца почти все операторы связи игнорируют введенные требования по идентификации пользователей беспроводных сетей Wi-Fi, в том числе бесплатно предоставляемых в кафе, на вокзалах, в метро, на улицах и т.д. Связисты признаются, что пытаются найти с чиновниками компромисс. Они же одновременно ищут пути обхода заведомо нереализуемых правил.
Правительство РФ поддержало инициативу отпускать обвиняемых на похороны родных
Правительство РФ предоставило положительный отзыв на подготовленные сенаторами поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые разрешают отпускать обвиняемых, находящихся в СИЗО или под домашним арестом, на похороны близких родственников.
В СФ обсуждают обязанность граждан самостоятельно являться в военкомат
Полномочный представитель Совета Федерации в Конституционном суде (КС) Алексей Александров в ходе открытого заседания суда во вторник заявил, что в Совете Федерации обсуждается предложение обязать мужчин призывного возраста самостоятельно являться в военкоматы.
Минфин РФ хочет увеличить штрафы за грубое нарушение бухгалтерской отчетности
Минфин РФ хочет в несколько раз увеличить штрафы за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, а также ввести ответственность за повторное правонарушение, следует из проекта федерального закона, опубликованного на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов.
<>