ГД отменила арест за неуплату штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные камерами
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об отказе от применения административного ареста в качестве наказания за неуплату штрафа по правонарушениям на дорогах, зафиксированных автоматическими фотокамерами (средствами объективного контроля).
Права собственников жилья: как не платить за соседей
«Резиновые квартиры» - дело почти привычное. Они есть практически в каждом доме. Хорошо, если их жильцы, хоть и живут «кучно», никому не мешают, ведут себя вежливо и при этом сами оплачивают свои коммунальные счета, причем «по полной программе». Но, увы, так бывает далеко не всегда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.