ГД рассмотрит во II чтении законопроект о штрафе за незаконные аборты
Госдума рассмотрит во втором чтении 18 июня законопроект о штрафе за незаконные аборты, дата была предложена при рассмотрении документа на заседании профильного комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству.
Налоговиков хотят штрафовать за убытки, причиненные гражданам
Должностных лиц налоговых органов следует штрафовать, если их действия или бездействие причинили убытки налогоплательщикам. Такая идея содержится в поправках в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые в понедельник были внесены в Госдуму, говорится на официальном сайте нижней палаты.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.