Приравнивать казаков и дружинников к правоохранителям это абсурд - юристы
Инициатива ряда парламентариев ввести уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы за посягательство на жизнь и за применение насилия в отношении граждан, добровольно охраняющих общественный порядок, "является абсурдной и не имеет будущего". Так считают эксперты, опрошенные в среду РАПСИ.
В Якутии хотят законодательно запретить оставлять дошкольников одних дома
Следственное управление Следственного комитета России по Якутии внесло в адрес главы региона законодательную инициативу, запрещающую оставлять дома без присмотра детей до 7 лет, говорится в сообщении управления.
В ГД внесен законопроект об уголовно-правовой защите казаков и дружинников
Законопроект "О внесении изменений в статьи 317 и 318 Уголовного кодекса РФ", предусматривающий уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы за посягательство на жизнь граждан, добровольно участвующих в охране общественного порядка, внесен в Госдуму и размещен в среду на сайте нижней палаты.
Тайна частной жизни: защищаем персональные данные
Большинство из нас регулярно делится своим адресом, ФИО, электронной почтой и номером мобильного телефона. Эти личные данные требуются при оформлении дисконтных карт, приобретении сим-карт для смартфонов, для регистрации на сайтах Интернет-магазинов и т.д. Нередко нас также просят снять копию страниц паспорта, выясняют семейное положение, источник доходов. Насколько правомерно такое любопытство посторонних? Как защитить свои персональные данные от излишнего распространения и связанных с ним рисков? Об этом – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>