Дума ввела уголовное наказание за кражу автомобильных номеров
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном чтении законопроект об установлении ответственности за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства.
Дума приняла поправки об интеграции крыма в экономическую жизнь России
Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении пакет законопроектов о переводе юрлиц Крыма и Севастополя под российскую юрисдикцию, а также о применении здесь российского закона о контрольно-кассовой технике с начала 2016 года.
Государство с 1 августа усиливает контроль над интернетом
22 апреля Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект № 428884-6. Проект несет глобальные изменения во взаимоотношениях государства и интернет-сообщества. Его нормы повлияют не только на деятельность соцсетей, блогов и форумов, но и на многие другие сайты, например, интернет-магазинов, позволяющих пользователям оставлять комментарии к товарам. Таким образом, новое законодательное регулирование может охватить практически любой сайт.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.