Дума ужесточила наказание за организацию массовых беспорядков
Госдума во вторник в окончательном, третьем чтении приняла закон, который, в частности, ужесточает уголовную ответственность за организацию массовых беспорядков, расширяет полномочия ФСБ в сфере борьбы с терроризмом и вводит за ряд преступлений террористической направленности наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Популярных блогеров не приравняют к СМИ, а выделят в особую категорию - ГД
Рассматриваемый Госдумой законопроект не приравнивает популярных блогеров к СМИ, а выделяет их в отдельную категорию, разъяснил глава комитета нижней палаты по информационной политике Алексей Митрофанов.
Кабмин может заложить в тарифы монополий расходы на вы­плату дивидендов
Росимущество предлагает правительству обязать Федеральную службу по тарифам (ФСТ) учитывать при расчете тарифов для монополий ежегодную выплату ими дивидендов не менее 25% чистой прибыли по МСФО, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на поправки ведомства в распоряжение правительства 2006 года, регулирующее выплату дивидендов госкомпаниями и госбанками.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.