Нужно создать закон, регулирующий безвозмездную работу юристов – Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил разработать закон, регулирующий деятельность юристов, оказывающих консультации на безвозмездной основе, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Титова Екатерина Архангельская.
СФ одобрил упрощенную выдачу гражданства носителям русского языка
Совет Федерации в среду на заседании одобрил закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и которые сами либо их предки проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ.
Совет Федерации одобрил закон о невозвратных авиабилетах
Совет Федерации одобрил на заседании в среду правительственный закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета.
Права потребителя: как избежать подвохов в магазинах и на рынках
По статистике количество жалоб потребителей на качество продуктов и "неадекватное" обслуживание при их продаже уступает только числу недовольных услугами коммунальщиков. Между тем, если знать соответствующие нюансы законодательства, то отстоять свои права и интересы удастся без особых проблем.Типичные ситуации из практики, которые нередко ставят покупателей в тупик, и пути выхода – в очередном выпуске нашей рубрики.
Сотрудники российской ФМС будут патрулировать улицы и останавливать машины нелегалов
Федеральная миграционная служба решила уточнить и расширить обязанности своих работников: инспекторы иммиграционного контроля будут иметь право осуществлять личные досмотры, патрулировать улицы, останавливать машины, объявлять нелегалов в розыск и аннулировать лицензии предпринимателей-нарушителей.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».