ГД одобряет поправки о компенсациях в случае нарушения сроков следствия
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, устанавливающий порядок подачи потерпевшим заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Депутат предложил поправки в закон "О национальной платежной системе"
Депутат Госдумы Владислав Резник внес поправки в закон "О национальной платежной системе" (НПС), которые обеспечат бесперебойность банковских операций на территории РФ, говорится в пресс-релизе депутата.
Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя к России
Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.
СФ одобрил конституционный закон о включении Крыма и Севастополя в РФ
Совет Федерации одобрил на внеочередном заседании в пятницу федеральный конституционный закон о процедуре вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ и переходном периоде интеграции новых субъектов в РФ.
Срок обращения в суд из-за невыплаты зарплаты будет увеличен до года
Срок обращения в суд в связи с трудовыми спорами по поводу невыплаты зарплаты и иных выплат будет увеличен с трех месяцев до одного года, что предусматривает законопроект по повышению ответственности работодателей, заявила на заседании Общественного совета Минтруда директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Марина Маслова.
<>