Борьба с "резиновыми квартирами": депутаты о подробностях законопроекта
Госдума приняла во втором чтении законопроект, усиливающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев. Депутаты рассказали о подробностях документа.
Госдума приняла во II чтении законопроект о "резиновых квартирах"
Госдума на заседании в среду принять во втором чтении президентский законопроект, усиливающий ответственность вплоть до уголовной (три года тюрьмы) за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев.
Мэр назначил ответственных за пресечение незаконной торговли в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в котором утверждены ответственные за пресечение несанкционированной торговли в местах массового скопления людей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
Амнистия распространится на нарушения, совершенные до публикации документа
Проект амнистии, который Госдума примет по случаю 20-летия Конституции РФ, будет распространяться на те правонарушения, которые были совершены до момента публикации документа, сообщил в среду на заседании Госдумы глава профильного комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.