Госдума одобряет поправки о возбуждении "налоговых" дел силовиками
Госдума приняла во вторник в первом чтении резонансный президентский законопроект, возвращающий силовикам право без представления налоговых органов возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям.
Дума приняла во II чтении поправки в Гражданский кодекс РФ о залоге
Госдума во вторник приняла во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, регламентирующие такие виды залога, как залог товаров в обороте, залог вещей в ломбарде, залог обязательственных прав, залог прав по договору банковского счета, залог «корпоративных прав», залог ценных бумаг. Согласно поправкам, закон «О залоге» признается утратившим силу.
Госдума ввела уголовное наказание за склонение детей к распитию пива
Госдума приняла во вторник правительственный закон, который увеличивает штрафы за нарушение правил продажи алкоголя и ужесточает санкции за вовлечение детей в распитие спиртных напитков, в том числе пива.
Шахрай предлагает конкретизировать в Конституции понятие брака
Один из авторов российской Конституции доктор юридических наук Сергей Шахрай предложил конкретизировать в Основном законе понятие брака как союза между мужчиной и женщиной, передает корреспондент РАПСИ.
Шахрай не одобряет идеи поправок в Конституцию по международному праву
Один из авторов российской Конституции доктор юридических наук Сергей Шахрай критически оценил появившиеся предложения о внесении в Основной закон поправок, снимающих запрет на государственную идеологию и исключающих нормы международного права из правовой системы России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.