Специальные вопросы бесплатной медпомощи в РФ
Наряду с основополагающим Законом РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями к нему, от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ, который закрепил экономические, организационные и правовые положения и принципы охраны здоровья граждан, необходимо также быть хорошо информированным обо всех других документах, касающихся вопросов здравоохранения в РФ.
"Право знать": зачем нам еще одна Концепция информационной безопасности
Как ни банально это звучит, мы живем в век информации. В этом бурном потоке даже взрослому порой трудно разобраться, где правда, а где ложь. Что уж говорить о детях… Поэтому-то, наверное, очень важно, какие именно постулаты войдут в Концепцию информационной безопасности, которая сейчас вынесена на широкое общественное обсуждение.
Предельные сроки ожидания медобследования будут введены в РФ с 2014 г
Предельные сроки ожидания медицинского обследования или осмотра врачом-специалистом будут введены в России со следующего года, для большинства методов диагностики они не должны превышать двух недель, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.