СФ одобрил закон о запрете предпринимательства для организаций ФТС
Сенаторы в среду одобрили правительственный закон, исключающий возможность ведения предпринимательской деятельности в области таможенного дела подведомственным и зависимым от Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ организациям и предприятиям.
Минобрнауки РФ рассматривает новые формы аттестации старшеклассников
Минобрнауки РФ рассматривает новые формы аттестации учеников старших классов: сочинение как допуск к ЕГЭ, а также проектную работу, которая потребует публичной защиты, сообщил в среду на встрече с журналистами министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Совфед одобрил закон об использовании ИП патента с момента регистрации
Сенаторы в среду одобрили закон, согласно которому индивидуальные предприниматели смогут использовать систему налогообложения на основе патента с момента своей регистрации в налоговом органе.
Алименты "наоборот": как добиться снижения при создании новой семьи
По статистике каждый шестой брак в нашей стране заканчивается разводом. Из осколков распавшихся семей нередко создаются новые "ячейки общества". Как урегулировать вопросы уплаты алиментов на детей из предыдущих браков, если они становятся непосильным бременем для нынешней семьи? Разбираем законные способы решения проблемы в очередном выпуске нашей рубрики.
Совфед одобрил поправки в Конституцию об объединении судов
Совет Федерации одобрил в среду президентские поправки в Конституцию России об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Поправки предусматривают упразднение ВАС в течение шести месяцев с момента внесения соответствующих поправок в конституцию и передачу его полномочий в юрисдикцию вновь создаваемого Верховного суда России. Также устанавливается новый порядок назначения заместителей генпрокурора и прокуроров регионов.
<>
Главные новости