Мизулина не готовит поправки о запрете суррогатного материнства в РФ
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что не готовит законопроект по регулированию суррогатного материнства в РФ, а лишь призывает обсудить в обществе как положительные, так и отрицательные стороны этого явления.
ГД рассмотрит во вторник в I чтении поправки об объединении ВС и ВАС
Госдума рассмотрит во вторник в первом чтении законопроект о поправках в Конституцию РФ об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов, сообщил журналистам глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников в понедельник.
Кудрин предложил реформу МВД,которая делит полицию на три уровня - СМИ
Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишут в понедельник "Ведомости".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.