Госдума может уже в ноябре принять закон об объединении судов
Госдума может уже в течение ноября принять в целом президентский законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов, не исключил глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.
Шенгенские визы: обратный отсчет
Согласно новым правилам въезда в страны Шенгенской зоны, общий лимит пребывания на территории содружества - 90 дней за 180-дневный период - теперь отсчитывается назад, при каждом въезде. На что стоит обратить внимание, учитывая принятые нововведения, и как планировать путешествия тем, кто вынужден часто бывать за рубежом, расскажет инфографика.
ВС и ВАС еще не представили в ГД отзывы на законопроект об объединении
За пять дней до окончания срока предоставления отзывов на законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов в Госдуму поступило лишь два отзыва; сами суды свои отзывы так и не представили, соответствующая информация содержится на официальном сайте палаты.
Комитет ГД одобрил законопроект об объединении ВС и ВАС
Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил во вторник президентский законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов и рекомендовал принять его в первом чтении 12 ноября.
<>