Законопроект об ограничении оказания магами медуслуг внесен в ГД
Депутат Илья Пономарев внес в Госдуму законопроект, который ограничивает рамки оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения, их рекламу в СМИ, а также устанавливает дополнительную административную ответственность за незаконное оказание подобного рода услуг.
Надо разграничить функции Уставных судов в регионах - полпред СФ в КС
В настоящее время необходимо принятие закона, четко разграничивающего полномочия региональных законодателей и Уставных, и Конституционных судов субъектов Федерации, заявил на заседании Конституционного суда (КС) РФ во вторник представитель Совета Федерации в КС Александр Саломаткин.
В ГД внесены поправки, разрешающие судимым избираться
В Госдуму внесен законопроект, снимающий любые ограничения для граждан, участвующих в выборах, за исключением тех, что установлены Конституцией, но при этом обязывающий информировать избирателей о наличии судимости у кандидатов, сообщил РИА Новости во вторник автор инициативы, депутат ЛДПР Сергей Иванов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.