Госдума приняла поправки о штрафах за непредставление сведений в ФАС
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон, который определяет наказание за несвоевременное предоставление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) данных для расчета административного штрафа.
ГД одобряет поправки о безвизовом пребывании туристов в РФ 72 часа
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который разрешает иностранным туристам, транзитом прибывающим в Россию на воздушных судах, безвизовые въезд и пребывание на территории страны в течение 72 часов.
Госдума ввела уголовную ответственность за подготовку террористов
Госдума в пятницу сразу во втором и третьем чтениях приняла президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ.
Проект российского бюджета на 2014-2016 годы прошел первое чтение
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. За главный финансовый документ страны проголосовало 243 депутатов, против - 142, воздержалось 3.
Правительство РФ утвердило положения об агентстве научных организаций
Правительство РФ на заседании утвердило положения о Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО), в ведение которого поступают институты госакадемий наук в ходе их реформы, сообщила вице-премьер Ольга Голодец журналистам.
Законопроект о пребывании в РФ мигрантов из Таджикистана внесен в ГД
Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение о порядке пребывания граждан Таджикистана на территории России, соответствующий документ размещен на информационном сайте нижней палаты в пятницу.
Мурманская облдума одобрила повышение премий чиновникам
Депутаты мурманской областной думы приняли закон об увеличении госслужащим денежного поощрения за счет областного бюджета, что, по мнению спикера думы Василия Шамбира, поможет бороться с коррупцией; за 2 года на эти цели планируется выделить более 240 миллионов рублей.
<>