Эксперт об аспектах правовых отношений между покупателем и продавцом
В Закон РФ "О защите прав потребителей", который был принят 7 февраля 1992 года, за последние годы неоднократно вносили изменения и дополнения. Однако такое значительное количество поправок до сих пор не сделало документ идеальным с точки зрения защиты прав потребителя. Возможность и необходимость его дальнейшего совершенствования сохраняются.
Объединение судов может привести к нарушению прав бизнеса - замглавы ВАС
Заместитель председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Татьяна Андреева заявила, что принятие законопроекта о поправках в Конституцию, связанных с объединением двух высших судов, ставит под сомнение существование системы экономических судов и может привести к нарушению прав предпринимателей.
Рейды полиции по квартирам: как себя вести, чтобы избежать проблем
После недавнего объявления московских властей о том, что до конца года едва ли не каждая столичная квартира будет проверена на предмет проживания нелегальных мигрантов, забеспокоились многие. В том числе – многочисленная армия граждан России, снимающих жилье в Москве. Встревожены и хозяева квартир, сдающие жилплощадь иногородним, а то и коренным москвичам, оказавшимся без собственного угла.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.