Полный текст законопроекта об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов
РАПСИ публикует полный текст законопроекта, предполагающего внесение поправок в российскую Конституцию. Президентский законопроект предусматривает изменение текста восьми статей Основного закона и упразднение еще одной из них. Кроме этого, предполагается внести поправки в 28 федеральных законов. Изменения законодательства, в случае их одобрения парламентом и главой государства, приведут к созданию единого Верховного суда и, соответственно, к ликвидации высшего арбитража, а также коснутся порядка назначения на свои должности сотрудников прокуратуры.
Законопроект о квотах на патенты для мигрантов внесен в Госдуму
Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая (ЕР) внесла в Госдуму законопроект, который вводит квоты на выдаваемые патенты для иностранцев, а также сокращает срок безвизового пребывания иностранного гражданина на территории РФ с 90 до 45 дней, сообщили в пресс-службе комитета.
В ГД скептически отнеслись к законопроекту о господдержке НКО
Законопроект о господдержке некоммерческих организаций, помогающих органам власти в борьбе с незаконной миграцией, принимать нельзя, заявила РИА Новости зампред профильного думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова ("Единая Россия"), комментируя внесенный в Госдуму законопроект.
ГД рассмотрит законопроект о господдержке НКО, борющихся с нелегалами
Законопроект ЛДПР о поддержке, в том числе финансовой, некоммерческих организаций, помогающих органам власти в борьбе с незаконной миграцией, внесен в Госдуму, сообщил РИА Новости во вторник один из авторов инициативы Ярослав Нилов.
<>