ГД внесет поправки в проект амнистии, если он останется в прежнем виде
Член профильного думского комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин ("Единая Россия") опасается, что проект амнистии, подготовленный Советом по правам человека, позволит выйти на свободу некоторым осужденным за тяжкие преступления. Поэтому, если проект СПЧ будет внесен в Думу в своем первоначальном виде, то в него надо вносить поправки, добавил депутат.
Законопроект говорит об объединении ВС и ВАС, а не о поглощении - Яковлев
Законопроект о внесении поправок в Конституцию предполагает объединение Верховного (ВС) и Высшего арбитражного (ВАС) судов РФ, а не поглощение одного суда другим, заявил советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев.
ГД приняла в I чтении законопроект о банкротстве при невыплате зарплат
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на стимулирование работодателей к своевременной выплате зарплаты. В частности, сотрудники наделяются правом инициировать банкротство предприятия.
СФ одобрил закон о подсудности преступлений, совершенных за границей
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон о порядке рассмотрения и подсудности преступлений, совершенных за пределами РФ, от которых пострадали или которые совершили российские граждане.
Законопроект о возвращении графы "против всех" в бюллетени внесен в ГД
Сенаторы Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты парламента внесли в Госдуму законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.
Права пациента: как попасть на дорогостоящую операцию бесплатно
Многие уверены: если понадобится операция на сердце, эндопротезирование или трансплантация, придется брать неподъемный кредит, продавать квартиру, либо обращаться в благотворительные фонды. Тем временем по закону государство гарантирует всем нам высокотехнологичную медпомощь за счет средств бюджета. На какие дорогостоящие операции гражданин России вправе попасть бесплатно и как это сделать на практике – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>