Минздрав предложил ввести уголовное наказание за фальсификацию лекарств
Минздрав вынес на общественное обсуждение законопроект "О борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения" (Конвенция "Медикрим"), в котором предлагает ужесточить наказание за фальсификацию лекарственных препаратов вплоть до лишения свободы, соответствующий документ размещен на Едином портале раскрытия информации нормативно-правовых актов.
Срок оспаривания присуждения научных степеней в РФ увеличен до 10 лет
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил с трех до 10 лет срок, после которого кандидатов и докторов наук не смогут лишить их степени, соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ в понедельник.
Закон о запрете на эвакуацию машин, не создающих помех, внесен в ГД
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий применять задержание автомобилей с эвакуацией на штрафстоянку, если оно не создает непреодолимые препятствия для движения пешеходов или существенные препятствия для водителей других машин, сообщил РИА Новости в понедельник один из авторов документа Ярослав Нилов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.