Полный текст законопроекта о реформе Российской академии наук
Проект закона о реформе Российской академии наук - одного из самых резонансных за последнее время - одобрен верхней палатой российского парламента и направлен на подпись главе государства. Мы предлагаем вам ознакомиться с текстом документа, судьба которого теперь зависит только от того, будет ли он одобрен президентом Путиным.
Собака Павлова и законодательный процесс
Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду решили приравнять бейсбольные биты к холодному оружию. Поводом послужил трагический инцидент на Ленинградском шоссе. Там в минувшие выходные двое выходцев из Молдавии в ходе дорожного конфликта насмерть забили одного водителя и сильно покалечили его попутчика как раз при помощи инвентаря для игры в бейсбол.
Основные формы семейного устройства детей-сирот в России
"Социальный навигатор" РИА Новости совместно с благотворительным фондом содействия семейному устройству детей-сирот “Измени одну жизнь” представляет инфографику иллюстрирующую различия между основными формами семейного устройства детей-сирот в РФ: усыновление, опека и попечительство, приемная семья.
СФ внес поправки в ГК РФ по международному частному праву
Совет Федерации в среду внес поправки в раздел "Международное частное право" Гражданского кодекса РФ. Поправки значительно расширяют круг отношений в области международного частного права, напрямую регулируемых Гражданским кодексом, предполагается, что они вступят в силу 1 ноября 2013 года.
Плюсы старости без пенсии
Новая пенсионная формула получила одобрение в правительстве. Внесение пенсионного пакета в Госдуму намечено на начало октября. Номинально реформа прошла и общественные обсуждения. Их итогом стало вялое отчаяние в отношении защищенности собственной старости, как среди рядовых жителей России, так и в составе экспертов.
Права автомобилистов: даешь бесплатный ремонт и денежную компенсацию!
Защитники прав потребителей отмечают: среди тех, кто добивается в судах самых весомых компенсаций, большинство – покупатели автомобилей. И это неудивительно, ведь "железный конь" - один из наиболее дорогих товаров. А размер денежного выигрыша в судебном процессе зависит от стоимости предмета спора.
<>