Госдума гарантирует бывшим военным компенсации за неполученное жилье
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о праве на денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, если они встали на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года. Такие выплаты будут осуществляться в случае невозможности обеспечить их жилыми помещениями.
ГД одобряет увеличение срока давности по делам об азартных играх
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об увеличении с трех месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства об организации и проведении азартных игр.
ГД приняла законопроект о дружинниках и внештатных сотрудниках полиции
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который на федеральном уровне определяет правовые основы участия граждан в охране общественного порядка, в том числе устанавливает права, обязанности, полномочия и меры стимулирования народных дружинников и внештатных сотрудников полиции.
Налоговая система должна помогать развитию бизнеса - глава ВАС РФ
В налоговой системе России должен быть реализован комплекс мер, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, такое мнение высказал в пятницу председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Антон Иванов призвал сохранить в России "налоговые отдушины" для бизнеса
Легальные механизмы налоговой оптимизации для бизнеса необходимо сохранить в российской системе налогообложения, такое мнение высказал в пятницу председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.