ЛДПР заново внесла в Госдуму проект амнистии к 20-летию Конституции
Депутаты ЛДПР в понедельник по техническим причинам заново внесли на рассмотрение в Госдуму проект постановления амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции и создания парламента, сообщил РИА Новости замглавы фракции и один из авторов документа Ярослав Нилов.
Поправки в ГК расширят круг лиц с правом на вознаграждение за музпроизведения
Масштабные поправки в часть 4 Гражданского кодекса РФ, касающиеся авторских прав, предлагают расширить круг лиц, которые могут получать вознаграждение за использование музыкальных произведений, сообщил в понедельник глава думского комитета по уголовному и гражданскому законодательству Павел Крашенинников.
"Право знать": кому и зачем нужна комфортная правовая среда
Любая российская проблема, так или иначе, связана с законотворчеством или правоприменительной практикой. Что нужно, чтобы эта среда стала комфортной? Ответ очевиден – она должна быть абсолютно прозрачной и предельно понятной. Как этого добиться?
Законопроект о запрете въезда в Россию педофилам внесен в Госдуму
Депутат от "Единой России" Александр Сидякин предлагает запретить на 50 лет въезд в РФ иностранцам, привлекавшимся к ответственности за преступления против половой неприкосновенности детей. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщили РИА Новости в аппарате ГД.
Медведев поручил внести предложения об общественном контроле за госзакупками
Министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов и руководитель ФАС Игорь Артемьев разработают к февралю 2014 года предложения по развитию общественного контроля и экспертного сопровождения государственных и муниципальных закупок, расходов и инвестиций, сообщает сайт правительства РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.