В Госдуму внесен законопроект о возвращении "зимнего" времени
Депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение России к "зимнему" времени и деление территории РФ на часовые пояса, как было раньше, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
Журналистская "мигалка"
Практически незамеченной прошла новость об очередной попытке депутатов предоставить журналистам статус неприкосновенности. За короткий промежуток времени было обнародовано уже три варианта предложений на этот счет от представителей разных партий. Что значит, крайне велика вероятность того, что уже осенью анонсированный еще три года назад законопроект, наконец, будет принят.
РАР подготовит законопроект о борьбе с торговлей спиртным в интернете
Росалкогольрегулирование (РАР) планирует внести поправки в законодательство, ограничивающие торговлю спиртными напитками через интернет, следует из документа ведомства, размещенного на Едином портале раскрытия информации.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.