Нужно обязать информировать получателей кредитов о рисках - эксперт
Объем кредитования россиян за последние два года значительно вырос. Многие финансовые структуры развивают этот сегмент услуг для населения, представляя на рынок все новые, порой очень интересные и привлекательные условия получения кредитов.
Экспертному сообществу написали новый закон
Госдума после летних каникул будет рассматривать законопроект № 306504-6 "О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации". Нельзя сказать, что появление проекта вызвано какими-либо надуманными факторами. В последние годы как в уголовном, так и в арбитражном (гражданском) процессах не перестает расти вал запросов на экспертизы финансово-экономического (бухгалтерского, налогового и т. д.) плана, а также на различные исследования в сфере высоких технологий. В то время как оставшаяся почти нетронутой с советских времен экспертная система ориентирована на узкий круг судебно-медицинских и криминалистических экспертиз.
В Думе не исключили, что не будут блокировать сайты за мат
В Госдуме не исключают, что бороться с нецензурной бранью в интернете будут не блокированием сайтов, а через саморегулирование отрасли. Соответствующее пояснение дала РИА Новости в пятницу первый зампред профильного комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина (ЕР).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.