Ревизия российских законов: благие намерения или политическая конъюнктура?
На днях председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин рассказал об амбициозных планах парламентариев "перетрясти" все российское законодательство, принятое аж с момента создания Думы, то есть чуть ли не с 1993-1995 годов.
Законопроект о штрафах до 1 млн рублей для защиты авторских прав внесен в Думу
Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект о введении штрафов до 1 миллиона рублей за непринятие мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав.
Законопроект о требованиях к рекламе БАДов подготовлен ко второму чтению
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании во вторник рекомендовал принять во втором чтении поправки в федеральный закон "О рекламе" и КоАП, устанавливающие требования к рекламе биологически активных добавок и ответственность за нарушения при рекламировании данного товара.
Госдума может объявить амнистию 2 июля
Профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять в I чтении и в целом проект амнистии на заседании 2 июля, сообщил глава комитета Павел Крашенинников журналистам во вторник.
Текст президентского проекта экономической амнистии
РАПСИ публикует текст проекта постановления Государственной Думы обл объявлении амнистии осужденных по экономическим преступлениям, внесенного 25 июня 2013 года в нижнюю палату парламента президентом России Владимиром Путиным.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.