Детектор лжи: из Киргизии в Россию
Совет по противодействию коррупции при президенте РФ в начале июня обсудит вопрос введения антикоррупционных тестов для чиновников. Информацию о подготовке в Госдуме соответствующих поправок распространяют различные СМИ со ссылкой на источник в администрации президента. На самом деле, не имеет принципиального значения, насколько соответствуют действительности эти слухи. Расширение списка ведомств, где применяется полиграф, как и списка целей, для достижения коих он используется, планомерно идет год за годом.
Комиссия кабмина одобрила законопроект об усилении ответственности глав НКО
Правительственная комиссия одобрила проект закона, усиливающий ответственность руководителей созданных Российской Федерацией и муниципальными образованиями НКО, госпредприятий и акционерных обществ, сообщила пресс-служба правительства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.