СМИ будут штрафовать за публикацию данных о пострадавших от преступлений детях
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ввел строгий запрет на распространение в СМИ идентифицирующей информации о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, и штрафы до миллиона рублей за это нарушение, соответствующий документ размещён в банке нормативных и распорядительных актов.
Путин утвердил поправки в закон об обороне, повышающие роль Генштаба
Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в закон "Об обороне", регулирующий систему государственного и военного управления в мирное и военное время, теперь положение о Генштабе будет утверждать глава государства, а не министерство обороны.
Госдума рассмотрит в I чтении законопроект о защите чувств верующих
Госдума во вторник планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания, сообщил журналистам в понедельник спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин по окончании Совета Думы.
Дознавателей наделили правом давать поручения - закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий за дознавателями право давать органу дознания обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий и производстве отдельных следственных действий, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Полиция займется вопросами конвоирования подследственных
Президент РФ Владимир Путин одобрил изменения в закон "О полиции", согласно которым конвоирование содержащихся в СИЗО арестованных и осужденных для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве будет отнесено к обязанностям полиции, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Лечение алкоголизма табаком
Разные страны в разные эпохи чередуют борьбу то с табаком, то с алкоголем. К их числу принадлежит и Россия. Бороться одновременно с этими двумя греховными искушениями решались немногие и недолго. И уж совсем непросто припомнить случаи, когда такие попытки обходились без негласной легализации более тяжелых наркотиков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.