Для наказания за агрессивную езду необходимы дополнения в УК - доклад
Водители, использующие агрессивный метод вождения автомобиля, должны нести за это ответственность, вплоть до уголовной, считают авторы экспертного доклада, подготовленного под эгидой открытого правительства.
Нотариат и антимонопольная служба: кто сел не в свои сани
Позиция Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по вопросам нотариальной деятельности, сформулированная в виде поправок к законопроекту "О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации", вызывает, мягко выражаясь, недоумение специалистов, практикующих в сфере права.
Штраф за курение в российских самолетах может достичь 50 тысяч рублей
Штраф за курение в электричках может составить до 1,5 тысячи рублей, в самолетах - до 50 тысяч рублей, следует из текста законопроекта, который ранее был внесен в Госдуму группой депутатов от всех думских фракций.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.