Трудовой кодекс РФ несправедлив к судимым врачам и педагогам - судья
Трудовой кодекс (ТК) РФ, запрещающий ранее судимым гражданам работать врачами и учителями, несправедлив к представителям этих профессий, - такое мнение высказал председатель Костромского областного суда Вячеслав Иванов, выступая в четверг на заседании коллегии облпрокуратуры.
Министерство культуры и пиратство: ложка меда в бочке дегтя
Уже давно стало модным ругать все законодательные инициативы наших органов власти, поскольку, по мнению некоторых кругов широкой общественности, ничего хорошего там быть не может. Так и свежий законопроект Минкульта о внесении изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации в целях прекращения нарушений интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет", раскритиковали все кому не лень. Но, бросая камни, многие пропустили один очень интересный момент.
Право выбора в пользу накопительной части пенсии останется после 2013 года
Президент РФ Владимир Путин согласен с предложениями сохранить возможность выбора в пользу накопительной части пенсии и после 1 января 2014 года, потребовал от правительства обеспечить необходимые для этого условия.
Регионы с 2014 года смогут облагать налогом недвижимость по кадастровой стоимости
Регионы РФ с 2014 г получат право перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на расширенном заседании правительства.
<>