Договор с Италией о железнодорожном транзите в Афганистан внесен в ГД
Президент Владимир Путин внес на ратификацию Госдумы соглашение между правительствами РФ и Италии о железнодорожном транзите вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию России в Афганистан, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента в среду.
В РФ ввели обязательные платежи владельцев квартир на капремонт домов
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.
Путин подписал закон об отмене "мобильного рабства" с 1 декабря 2013 года
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому, сообщил сайт Кремля в среду.
Подписан закон о лишении прав на год за повторный выезд на "встречку"
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий лишение прав сроком на год за повторный выезд на полосу встречного движения, документ также отменяет штраф за отсутствие доверенности, сообщил сайт Кремля в пятницу.
СФ уточнил порядок привлечения депутатов к уголовной ответственности
Совет Федерации поддержал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс России, уточняющие, что представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата или сенатора вносит соответственно в Государственную думу или Совет Федерации генпрокурор.
Мосгордума приняла закон о работе аналогов Гайд-парка в столице
Мосгордума в среду приняла изменения в закон о митингах, согласно которым в Москве можно будет проводить акции на специально отведенных площадках - аналогах Гайд-парка без подачи уведомлений, передает корреспондент РИА Новости.
СФ одобрил закон об обращении облигаций с ипотечным покрытием
Совет Федерации одобрил правительственные поправки в закон "Об ипотечных ценных бумагах", направленные на совершенствование отдельных норм законодательства о выпуске и обращении ипотечных ценных бумаг с учетом международной практики.
"Закон Димы Яковлева" оставит в РФ 46 сирот, которых готовы усыновить американцы
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил РИА Новости, что 46 детей, которых уже готовы усыновить семьи из США, останутся в России, если "закон Димы Яковлева" будет принят.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.