"Закон Димы Яковлева" не противоречит конституции - комитет Госдумы
В профильном комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не согласны с заявлением президентского совета по правам человека о противоречии "закона Димы Яковлева" конституции страны.
Профильный комитет СФ поддержал "закон Димы Яковлева"
Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам во вторник рекомендовал верхней палате парламента одобрить "закон Димы Яковлева" на заседании, которое пройдет в среду, 26 декабря.
Запрет видеорегистраторов: юридическая техника как повод для паники
Депутаты Госдумы до конца зимы рассмотрят поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), запрещающие управление транспортным средством, на стеклах которого установлены "дополнительные предметы или покрытия многоразового использования, ограничивающие обзорность с места водителя".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.