Госдума приняла во втором чтении "закон Димы Яковлева"
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении "закон Димы Яковлева" с поправками, которые, в частности, вводят запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяют действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев.
ГД определила порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних
Госдума приняла в среду во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, определяющий порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также полномочиях таких комиссий.
Госдума запретила деятельность политических НКО, финансируемых из США
Госдума приняла поправку о введении прямого запрета на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой в РФ, и НКО, чья деятельность представляет угрозу интересам России.
Сенаторы одобрили закон об отмене "мобильного рабства"
Совфед одобрил в среду закон, отменяющий так называемое "мобильное рабство" - начиная с 1 декабря 2013 года россияне смогут оставлять свой абонентский номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому.
ГД включила "закон Димы Яковлева" в повестку сегодняшнего заседания
Госдума решила включить в повестку пленарного заседания палаты в среду "закон Димы Яковлева", который является ответом России на "акт Магнитского". Такое решение палата приняла на заседании в среду по предложению профильного комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству.
<>
Главные новости